«Крымские дела» недели: анонсы заседаний 10.06-14.06

На этой неделе суды Киева рассмотрят несколько «крымских дел».

Во вторник, 11 июня, в Соломенском суде в 14.00 — дело против корреспондента «РИА Новости-Украина» Олега Сагана, который подозревается в призывах к нарушению территориальной целостности Украины.

В среду, 12 июня, в Подольском суде в 8.45 состоится заседание по обвинению в госизмене бывшего депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым Александра Баталина

А в 08. 55 по аналогичной статье бывшего заместителя «председателя Совета министров Республики Крым — министра внутренней политики и связи Республики Крым» Дмитрия Полонского.

В Шевченковском суде в 09.00 — дело по государственной измене экс-депутата парламента Крыма Валерия Пальчука.

А в 09.10 в Святошинском суде — Государственная измена военного из Крыма Анатолия Антоновича.

В 09.30 в Деснянском суде — еще одного военного Сергея Жарко. А в 10.30 — по обвинению бывшего замглавы Верховной Рады АР Крым Григория Иоффе.

Святошинский суд в 10.30 рассмотрит дело о госизмене судьи из Крыма Василия Ищенко.

Деснянский суд в 14.00 рассмотрит дело о госизмене депутата «парламента» Крыма от партии «Единая Россия» Николая Юревича.

В 15.30 в Днепровском суде — дело о государственной измене капитана военной части А 0879 г.Евпатория Юрия Марасанова.

В четверг, 13 июня, в Печерском суде в 09.30 — заседание по обвинению в государственной измене экс-начальника отдела контрразведки УСБУ Севастополя Олега Якимцова.

В 12.30 Шевченковский районный суд рассмотрит дело начальника отдела по реализации нефтепродуктов ОАО «Укрнафта» в Крыму Андрея Хабарова, которого судят за присвоение и растрату имущества компании.

В Святошинском суде в 16.00 — дело о госизмене судьи из Крыма Екатерины Остапа.

А в 16.30 в том же суде — дело по госизмене депутата «госсовета Крыма от партии« Единая Россия »Светланы Савченко.