«Крымские дела» недели: новости заседаний 1.07-5.07

На этой неделе суды Киева рассмотрят несколько дел, которые «сопровождает» крымская прокуратура.

Так, во вторник, 2 июля, в Деснянском райсуде в 10.30, а в Оболонском суде в 12.00 состоится заседание по обвинению в госизмене экс-депутатов Верховной Рады 6 созыва, который помогал представителям иностранного государства в проведении подрывной деятельности на территории Украины.

А Дарницкий и Оболонский суды в 11.30 рассмотрят дела севастопольских депутатов по обвинению в статье 111 УК Украины. По данным прокуратуры, они голосовали за незаконные решения о создании т.н. «Республики Крым», принятие Севастополя в состав РФ и др.

В среду, 3 июля, Святошинский райсуд рассмотрит сразу несколько дел депутатов-предателей Верховной Рады Крыма 6 созыва: заседание состоится в 9.00, 10.30, 11.00 и 15.00

В этот же день Дарницкий районный суд будет рассматривать дела депутатов из Севастополя: заседание состоятся в 10.00 и 10.15.

Также на 3 июля назначено заседание по делу руководителя незарегистрированной организации «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского, которого обвиняют в государственной измене. Напомним, на последнем заседании Вышинский заявил, что не признает вину по всем фактам, озвученным в обвинительном акте.

А бывший заместитель главы Администрации президента Януковича Андрей Портнов обратился к судебной власти Украины с предложением освободить из-под стражи Кирилла Вышинского. Заместитель прокурора АР Крым Игорь Поночовный предостерегает, что изменение меры пресечения может привести к бегству подсудимого в Россию.

На этот же день назначено заседание Днепровского райсуда по делу экс- «министра здравоохранения» Крыма Петра Михальчевский, защита которого требует признать все доказательства вины недопустимыми