«Крымские суды» недели: заседания 2.09-6.09

В понедельник, 2 сентября, Святошинский райсуд в 12.30 рассмотрит дело депутата ВР АРК Савченко по обвинению в статье 111 УК Украины. По данным прокуратуры, она голосовала за незаконные решения в составе незаконного «Верховного Совета Республики Крым».

А в 15.30 заседание по делу бывшего военного прокурора, который поступил на службу в так называемую «Военную прокуратуру ЧФ РФ», где занял должность первого заместителя военного прокурора ЧФ РФ.

Во вторник, 3 сентября, Днепровский райсуд Киева в 10.20 рассмотрит дело по обвинению в госизмене экс-депутата ВР АРК Аржанцева, который продолжил работу в незаконно созданном «Государственном Совете Крыма».

А в 12.00 тот же суд рассмотрит дело экс «министра здравоохранения» Крыма Петра Михальчевского, который на прошлом заседаним отказался давать показания по существу обвинения. Напомним, на заседание будет вызываться експертка Ольга Ковбасенко.

В среду, 4 сентября, в 09.15 в Святошинском суде — дело по государственной измене экс-депутата ВР АРК 6 созыва Николая Сумулиди, который продолжил работу в незаконно созданном «Государственном Совете Крыма».

В четверг, 5 сентября, в Голосеевском суде запланированы пять аналогичных заседаний по депутатам, которые обвиняются в государственной измене: 0 9.30 — Коноваленко И., в 9.45 — Шмельков В.В., 10.00 — Мустецов В.А., 10.15 — Шаповаленко И., в 10.50 — Захаров Р.

В пятницу, 6 сентября, в Голосеевском суде в 14.00 — заседание по делу участника «Самообороны Крыма» Александра Саттарова, которого обвиняют в государственной измене. Напомним, Голосеевский районный суд Киева продлил Саттарову мера пресечения в виде содержания под стражей еще на два месяца и установил обвиняемому залог в размере 602 000 гривен.