«Суд» в Крыму назначил Нариману Межмединову 8 лет колонии за участие в батальоне им. Челебиджихана

«Судья» оккупационного «Черноморского районного суда» Крыма Ирина Ерохина назначила крымчанину Нариману Межмединову 8 лет колонии по обвинению в участии в деятельности крымскотатарского добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию так называемого «Черноморского районного суда» и российских СМИ.

«Суд признал крымчанина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы за участие в деятельности незаконного вооруженного формирования, действующего на территории иностранного государства, с целью, противоречащие интересам России», — цитируют сообщение ФСБ российские СМИ.

Согласно информации сайта «суда», приговор Межмединову 20 июля 2020 вынесла «судья» Ирина Ерохина. Крымчанину инкриминировали ч. 2 ст. 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством этого государства, с целью, противоречащим интересам Российской Федерации).