«Суд» в Крыму арестовал на 10 суток диджея в караоке за клип с трезубцем

«Ленинский районный суд» в оккупированном Крыму арестовал на 10 суток диджея караоке-бара Юрия Родионова за демонстрацию клипа украинского исполнителя. «Суд» признал его виновным в публичном демонстрировании нацистской атрибутики.

Об этом сообщает кримский процесс.

Издание отмечает, что дело было возбуждено якобы после того, как жительница курортного города Щелкино Ольга Токарева разместила в социальных сетях видео, на котором в одном из караоке-баров играет песня на украинском языке, а на экране под эту песню воспроизводится видео с изображениями трезубца, украинки с противотанковой ракетой «Джавелин» и военных на фоне украинского флага. Это песня «Дикое поле» украинского исполнителя Yarmak.

Когда произошел инцидент, неизвестно, однако в местных пабликах в соцсетях видео начали распространять 14 августа.

«Сотрудники полиции, которые проверили эту информацию, установили, что видеоряд к песне содержит символику националистической организации «Азов», а в тексте звучат антироссийские лозунги (в тексте говорится об историческом противостоянии Киевской Руси монголо-татарской Орде). клиент) и Юрий Родионов (диджей) «полностью раскаялись и извинились», — пишет Крымский процесс.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев за два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хроникуВойна россии против Украины на всех площадках:

YouTubeFacebook, TelegramTwitter