Прокуратура АРК сообщила о подозрении «министру інформации» Крыма Владимиру Трегубу

Володимир Трегуб, "міністр внутрішньої політики, інформації та зв’язку Республіки Крим" Прокуратура

Прокуратура Автономной Республики Крым сообщила о подозрении так называемому министру внутренней политики, информации и связи Республики Крым в коллаборационной деятельности. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министр» отвечает за распространение идей «русского мира» среди населения оккупированного полуострова и дискредитацию деятельности органов государственной власти Украины. Именно это лицо является организатором акции по сбору русской литературы и символики и передаче ее для школ временно оккупированной Херсонщины”, – сообщили в пресс-службе.

В прокуратуре не называют имя подозреваемого. По данным Бюро судебной информации речь идет о Владимире Трегубе. С ноября 2014 года Владимир Трегуб занимал должность главы администрации Советского района Крыма. В апреле 2022 года, указом руководителя оккупационной администрации Крыма он был назначен на должность так называемого «Министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым».

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter