В «ДНР» задержали севастопольца: обвиняют в организации преступной группировки и убийстве подростка

Боевики «ДНР» задержали жителя Севастополя, известного в городе реставратора парапетов возле кинотеатра «Победа» и ряда домов на улице Большой Морской Вадима Погодина. Его обвиняют в якобы «убийстве подлатка» и организации преступной группировки.

Об этом сообщает террористическое так называемое «Управление уголовного розыска МВД «ДНР».

«В 2014 году 52-летний подозреваемый с другими членами ОПГ по предварительному сговору похитили подростка, жестоко избили его, вывезли его за город и расстреляли», — сообщают террористы, добавляя, что им удалось задержать часть группировки. Якобы руководитель и его ближайшее оцепление на тот момент покинули территорию «республики».

Вадиму Погодину по «законам» террористов грозит максимальное наказание по статьям «убийство» и «организация преступного сообщества и участие в нем».

Вадим Погодин известен в Севастополе подрядчик, занимавшийся реставрацией домов на улице Большой Морской, а также облицовкой парапетов у кинотеатра «Победа». В тот момент он занимал должность заместителя директора общества с ограниченной ответственностью «Технологии реставрации». Тогда экспертов и горожан возмутили действия строителей, в частности, выбор в пользу штукатурки поверх исторического инкерманского камня, а также шпатлевки известняка, что привело к разрушению облицовки парапетов.