Главе «службы исполнения наказаний» в Крыму сообщено о дозре в государственной измене

Прокуратура Автономной Республики Крым сообщила о подозрении главе незаконно созданной оккупантами в Крыму «Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и городу Севастополю». Его действия квалифицированы как государственная измена.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры АРК.

«После оккупации полуострова российскими вооруженными силами, гражданин Украины предал присяге и принял предложение врага занять должность руководителя одного из подразделений крымской «Федеральной службы исполнения наказаний». А уже позже он стал главой этого ведомства. В 2016 году за «заслуги перед оккупантом » подозреваемый получил звание «генерал-майора внутренней службы», — сообщили в прокуратуре.

Подозреваемый оказывал помощь представителям иностранного государства в проведении подрывной деятельности против Украины, а также своими действиями и решениями способствовал становлению оккупационных властей РФ на полуострове. Санкция статьи 111 Уголовного кодекса Украины, в соответствии с которой квалифицированы действия подозреваемого, предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Должность начальника «Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и городу Севастополю» с момента оккупации занимает Вадим Булгаков.

Він відомий зрадник і пособник російських окупантів. Почав працювати в органах кримінально-виконавчої системи України у 1993 році. Був фельдшером медичної частини слідчого ізолятора № 1 Криму. Від 2006 по 2010 рік обіймав посаду начальника Управління Державного департаменту України з питань виконання покарань в Автономній Республіці Крим. Щодо Булгакова введені санкції Україною та Сполученими Штатами.

Отметим, что именно управление «Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и городу Севастополю» администрирует функционирование всех мест лишения свободы на оккупированном полуострове. Следовательно — ответственно за пытки и другие преступления относительно незаконно удерживаемых там украинцев, и кто создает им бесчеловечные условия заключения.