В Крыму школьную учительницу оштрафовали на 30 тысяч рублей за «антироссийские высказывания»

Незаконный «Черноморский районный суд Крыма оштрафовал школьную учительницу на 30 тысяч рублей за «антироссийские высказывания».

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

«Жительница Черноморского района получила административный штраф за публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ, предусмотренный ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ», – говорится в решении «суда».

Как сообщается в пабликах окупантов, речь идет о Павленко Екатерине Ивановне, 1953 г.р., – социального педагога в школе №1, пгт. Черноморское.

«Павленко… постоянно демонстрирует свою антироссийскую позицию. В течение года во время ежедневной линейки принципиально не поет гимн Российской Федерации… В споре с коллегой — уроженцем Донбасса, размышляя о событиях 2014–2015 годов на Донбассе, сказала, что все бомбардировки украинской артиллерией г. Донецк являются ложью, что «Аллея ангелов» Донецк является выдумкой российской пропаганды. В завершение этого спора Павленко А.И. заявила, что «все, что сейчас происходит в Украине – это вина России, которая помогла ополченцам ДНР и ЛНР, и если бы не Россия не вмешалась, ничего бы такого не произошло», – утверждается в пабликах оккупантов.

***

24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига — захватить Киев через два-три дня — провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война России против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter