Судья сообщил, что полицейские выписали ему штраф за управление автобусом

Фото: facebook / Олександр Яцина

Судья Новоушицкого районного суда Хмельницкой области Александр Яцина получил сообщение об уже уплаченному штрафе за нарушение им правил дорожного движения — отклонения от определенного маршрута движения автобуса. Судья утверждает, что никаким автобусом не управлял, а действия полиции расценивает как давление.

Об этом говорится в сообщении судьи в Высший совет правосудия.

Александр Яцина пишет, что 22 января на своей странице в интернет-банкинга «Приват24» он увидел сообщение о том, что должен заплатить штраф за нарушение правил дорожного движения.

Согласно полицейскому протоколу, 16 января судья якобы управлял автобусом и допустил правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 133-1 (уклонение от определенного маршрута движения автобуса) Кодекса об административных правонарушениях.

Судья позвонил банк, где узнал, что штраф уже было уплачен 18 января, но деньги были сняты с другого счета. Яцина сообщает ВРП, что 16 января он находился дома, а 18 января никаких банковских операций не проводил.

«Меня привлекли к административной ответственности за деяния, которое я не совершал и, вместе с тем, представлено это все так, как будто я наложено взыскание выполнил», — сообщил судья Яцына ВРУ.