Апелляция оставила в силе незаконные «приговоры» херсонцам Сергею Котову и Николаю Петровскому

Третий апелляционный суд общей юрисдикции в РФ оставил без изменений приговор по уголовному делу о «шпионаже» похищенным жителям Херсонщины Николаю Петровскому и Сергею Котову.

Об этом сообщает «Крымский процесс» .

Рассмотрение апелляционной жалобы состоялось в закрытом режиме.

Фамилии двух подсудимых не фигурируют ни на сайте Верховного суда, ни в апелляционной инстанции. Однако аналитики правозащитной организации по доступным данным обнаружили, что незаконный «судья» Виктор Скляров. -i-16-rokiv-za-nibyto-shpygunstvo/» target=»_blank» rel=»noopener»>объявил вердикт в этом деле 27 сентября 2023 года.

В этот день прессслужба так называемого “Верховного суда Республики Крым” распространила сообщение следующего содержания: “Окончено рассмотрение уголовного дела, по результатам которого граждане УкраиныС. Котов и М. Петровский были признаны виновными в шпионаже. Подсудимому М. Петровскому суд назначил наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, подсудимому С. Котову – 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима”.

Другие дела по статье о шпионаже с участием двух подсудимых незаконный «суд» в тот день не рассматривал.

Напомним: