В Крыму «суд» оштрафовал женщину за слова «Слава ВСУ» в мессенджере

Оккупационный «суд» в Красноперекопске оштрафовал местную жительницу на 40 тысяч рублей за то, что она написала в Telegram лозунг «Слава ВСУ».

Женщину признали виновной в якобы «дискредитации армии России», — сообщает Суспільне.Крим со ссылкой на «Красноперекопский райсуд».

«Суд, всесторонне рассмотрев материалы дела, пришел к выводу о виновности жительницы Красноперекопска в дискредитации вооруженных сил Российской Федерации, назначив наказание в размере 40 000 рублей», — говорится в сообщении.

На женщину наложили штраф за комментарий «Слава ВСУ» в Телеграмме. Крымчанка во время судебного заседания заявила, что «признает вину».

Напомним:

  • В декабре 2022 года так называемый «Кировский районный суд» Крыма своим решением оштрафовал местного жителя за то, что тот включил в своем автомобиле украинскую песню Красная калина и якобы восклицал украинские лозунги. Он должен заплатить 45 тысяч рублей.
  • Так называемый «Ленинский районный суд» Крыма оштрафовал местного жителя на 30 тысяч рублей за высказывания в адрес российских военнослужащих о войне в Украине.
  • Незаконный «Центральный районный суд» Симферополя отправил на два месяца под домашний арест местного жителя, бывшего преподавателя Белогорского техникума Андрея Белозерова, которого обвиняют в якобы повторной дискредитации армии РФ через сообщение в соцсети ВКонтакте ”.
  • 6 июня 2023 года Южный окружной военный суд в российском Ростове-на-Дону приговорил Богдана Зизу к 15 годам лишения свободы в колонии общего режима по сфабрикованному ФСБ обвинению в терроризме.