В Киеве к 15 годам заключения за госизмену осудили эксначальника отделения связи воинской части в Крыму

Святошинский районный суд Киева признал виновным в госизмене эксначальника отделения связи воинской части в АР Крым. Он приговорен к 15 годам лишения свободы.

Как сообщает ДБР, в 2014 году после захвата оккупантами воинской части офицер отказался передислоцироваться в Николаев и присягнул на верность агрессору. Он принимал непосредственное участие в боевых действиях против сил обороны Украины на Херсонском направлении на стороне агрессора.

Родители предателя живут на Полтавщине, а их сын воюет против Украины в составе вооруженных сил России на Херсонском направлении начальником связи 126-й отдельной бригаде береговой обороны.

Суд признал бывшего украинского военного виновными в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины). Обвиняемый приговорен к 15 годам лишения свободы.

Осужденный объявлен в розыск. Наказание он будет отбывать с момента задержания.

Напомним:

  • Соломенский районный суд города Киева объявил приговор бывшему начальнику отдела защиты интересов граждан и государства в сфере земельных отношений Прокуратуры Автономной Республики Крым, после оккупации полуострова предавшего присяге и перешедшего на службу к российским оккупантам. Он признан виновным в государственной измене.